Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Контактная информация

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 2

 

    

   

                20-07-2013 1-35-42 

 (8442) 75-30-86 

 

 

РЕЖИМ РАБОТЫ: 


 

Понедельник - воскресенье, круглосуточно.

 

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ:


 

Свидетельство о рожденииполис обязательного медицинского страхованиястраховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), направление на госпитализацию по форме 057/у04.

 

ОБ ОТДЕЛЕНИИ:


 

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 2 на 35 коек, организовано в декабре 1969 года как первое в Волгоградском регионе специализированное отделение по выхаживанию недоношенных детей, накоплен более чем 40-летний опыт по оказанию помощи самым маленьким гражданам города и области. Отеделение оснащено современным оборудованием для оказания диагностической и медицинской помощи младенцам с экстремально низкой массой тела. При необходимости осуществляются консультации врача-невролога, врача-хирурга, врача-офтальмолога. Проводятся занятия по коррекции грудного вскармливания. 

 

opnnd2

 

Под руководством заместителя главного врача по неонатологической помощи, главного внештатного специалиста по неонатологии комитета здравоохранения Волгоградской области, заведующего кафедрой педиатрии и неонатолии ФУВ ВолгГМУ, к.м.н. Заячниковой Татьяны Евгеньевны проводится регулярное повышение квалификации специалистов отделения и внедрение строгих стандаров современных методик лечения.

 

opnnd2 1

 

С февраля 2018 г. заведует отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №2 -  Лавренюк Ирина Игоревна, врач-неонатолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии ФУВ.

 

С 2006 по 2007 гг. обучалась в интернатуре на кафедре детских болезней по специальности «Педиатрия». С 2007 по 2009 гг. проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «Неонатология» на базе той же кафедры.

 

В 2010 году прошла тематическое усовершенствование в ФГУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» ФМБА России по аудиологическому скринингу у новорожденных и детей первого года жизни.

 

В 2011 году – повышение квалификации по интенсивной терапии новорожденных, включая детей с экстремально низкой массой тела на кафедре педиатрии и неонатологии ФУВ Волгоградского государственного медицинского университета.

 

В 2014 году – повышение квалификации по физиологии и патологии периода новорожденности на той же кафедре.

 

В 2012 году стала соискателем на кафедре детских болезней Волгоградского государственного медицинского университета, с 2013 по 2015 гг. – обучалась в аспирантуре на той же кафедре, а в 2015 году – под руководством профессора, д.м.н. М.Я.Ледяева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности «Педиатрия» на тему «Оптимизация диагностики нарушений гемодинамики у новорожденных в позднем неонатальном периоде».

 

Также в 2014 году стала соавтором комплексной системы оценки факторов риска, прогнозирования исходов и дальнейшей реабилитации новорожденных детей, получившей премию РАСПМ «Первые лица» в номинации «Технология года».

 

С 2014 г. - ассистент кафедры педиатрии и неонатологии ФУВ ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет" МЗ РФ.

 

Основная сфера интересов - выхаживание недоношенных детей, внедрение семейно-ориентированных технологий в процесс выхаживания ребенка.

 

opnnd2 2

 

В работе большое внимание уделяется контактам с общественными организациями и благотворительными фондами, такими как "28 петель", "Право на чудо".

 

 

  sotrudniki
 
lavrenuk

 

ЛАВРЕНЮК ИРИНА ИГОРЕВНА

 

Заведующий отделением, врач-неонатолог, высшая квалификационная категория, кандидат медицинских наук

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2006 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 06.05.2019 г.

 


 

vatutina

 

ВАТУТИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

 

Врач-неонатолог, без категории

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2007 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 07.04.2015 г., Педиатрия от 30.09.2014 г.

 


 

zhanzhagulova

 

ЖАНЖАГУЛОВА АЙГУЛЬ КУРМАНГАЛИЕВНА

 

Врач-неонатолог, без категории

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2015 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 31.08.2018 г.

 


 

gulova

 

ГУЛОВА СНЕЖАННА ЮРЬЕВНА

 

Врач-неонатолог, вторая квалификационная категория

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2011 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 28.09.2017 г., Ультразвуковая диагностика от 20.10.2017 г.