Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Контактная информация

Женская консультация ГУЗ «КБ № 5»

zens consЖенская консультация ГУЗ «КБ № 5»

Адрес: 400009, Волгоград, Краснооктябрьский район, проспект им. Маршала Еременко 56.

Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00

 


 

 

  

 

 

Запись на прием через Центр обработки вызовов (по телефону)

Телефон - (8442) 32-68-08 (многоканальный телефон)

При обращении необходимо иметь следующие документы:

1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) СНИЛС;

3) Полис обязательного или добровольного медицинского страхования (при наличии).

 

 

Патрик Елена Ивановна

Заведующая женской консультацией ГУЗ "КБ №5", ул. им. М. Еременко, 56

 

Патрик Елена Ивановна

 

Режим работы: Понедельник-пятница, 08:00-16:48

 

График приема граждан:

 

Сведения об образовании: 

 

Сертификаты по специальности: 

 

Телефон:

 

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

"Счастливая семья, здоровые дети!" – таков девиз нашей женской консультации. Несмотря на то, что расположена женская консультация в Краснооктябрьском районе, к нам приезжают женщины из самых отдаленных районов города и даже пригорода. Женская консультация одна из самых крупных в городе, работает в две смены и рассчитана на 220 посещений. 

 

 

Руководство женской консультацией ГУЗ "Клиническая больница № 5" возложено на врача акушера-гинеколога высшей категории Патрик Елену Ивановну. Стаж работы Патрик Е.И. по специальности - 28 лет, награждена нагрудным знаком "Отличник здравоохранения".

 

Прием пациенток ведут 25 врачей, среди которых врач-терапевт высшей категории, она следит за состоянием будущих мамочек. Обследует и лечит всех беременных с экстрагенитальной патологией, оценивает результаты ЭКГ, а в случае необходимости устанавливает аппарат суточного мониторинга измерения давления. Детский гинеколог оказывает консультативный прием детям и подросткам.

 

Cпециалист-генетик, ведет прием в нашей консультации каждый понедельник. Сегодня в арсенале имеется немало современных методов дородовой диагностики, включая программный комплекс пренатального скрининга «Исида», поэтому консультация генетика очень важна не только во время беременности, но и на стадии ее планирования.

 

И конечно акушеры – гинекологи, высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Умелое руководство заведующей Патрик Елены Ивановны, профессионализм работы специалистов, чуткое отношение к проблемам женщин – вот несомненные плюсы нашей женской консультации.

 

zens cons 2

 

В консультации работает самый большой в городе дневной стационар на 30 коек. В отделении проходят лечение беременные с ранним токсикозом, с привычным не-вынашиванием, анемией и экстрагенитальной патологией.

 

Работает врач - стоматолог, что очень удобно для беременных женщин. За беременность женщины посещают стоматолога дважды с профилактической целью и по мере необходимости.

 

Рентгенологический кабинет оснащен маммографом, позволяющим проводить диагностику заболеваний молочных желез у женщин, действует физиотерапевтический кабинет.

 

Врачи-лаборанты работают на современном лабораторном комплексе, что позволяет провести полное клиническое и биохимическое обследование

 

В арсенале женской консультации имеются аппарат УЗИ экспертного класса, КТГ, цифровые кольпоскопы для лечения шейки матки, радиоволновые аппараты, аппараты криодеструкции (для лечения жидким азотом). Столь серьезный подход к оснащению консультации обусловлен еще и тем, что у нас есть собственная операционная.

 

Beleckaya

 Врач ультразвуковой диагностики Белецкая О.Н. 

 

Кстати, в консультации трудятся не только врачи, но и психолог. Его помощь будущим мамам трудно переоценить. Беременность – особый, чувственный период в жизни женщины, когда необходимо понять, помочь ей пройти этот путь, настроить на роды, подготовить ее еще во время беременности к рождению ребенка, к осознанному материнству. Большое значение уделяется обучению правильной технике грудного вскармливания, умению успешно преодолевать трудности.

 

psi

 

В 2005 году наша женская консультация награждена дипломом «Больница доброжелательная к ребенку» и это звание мы с честью несем, по сей день.

 

zens cons 3

 

Первых пациенток женская консультация Краснооктябрьского района приняла в далеком 1926 году. С тех пор многое поменялось: увеличилось количество оборудования, в лечении стали применяться современные и эффективные технологии. И только высокий профессионализм медицинского персонала, и трепетное отношение к каждой пациентке остаются на протяжении 88 лет неизменными. Каждая женщина здесь найдет участие и заботу!