Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Контактная информация

Клинические отделения

 


КЛИНИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ РОДИЛЬНОГО ДОМА ГУЗ "КБ № 5"


 

Родовое отделение

 

Физиологическое родовое отделение

 

Отделение патологии беременности

 

Отделение анестезиологии-реанимации для беременных женщин и родильниц

 

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых родильного дома

 

Отделение новорождённых

 


ДОРОДОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ


 

В последнее время у женщин часто возникают проблемы во время беременности. Причин этого много, чаще это плохая экология, различные инфекционные заболевания женщины или мужчины, неправильное питание и, конечно же, стрессы. 

Причины могут быть и достаточно серьезными, требующие глубокого обследования и сложного лечения. Но в наше время одной из главных причин может быть элементарный дефицит витаминов и минералов, иммунодефицит, нарушенная микрофлора организма.  


В нашем родильном доме в акушерском отделении патологии беременности осуществляется бесплатная плановая или экстренная госпитализация беременных женщин для проведения диагностики, лечения и реабилитации осложнений беременности и постоянного медицинского контроля и наблюдения. В акушерском отделении патологии беременности проводится анализ акушерской ситуации с целью выработки тактики ведения беременной женщины и решения вопроса о способе родоразрешения. 

 

В родильном доме проводятся обследования и лечение беременных:  


c привычным невынашиванием;  
с токсикозом первой и второй половины беременности;
с плацентарной недостаточность;  
сочетание беременности с патологией половых органов;  
с наличием рубца на матке;  
с миомой матки.  

Помощь больным осуществляется по современным методикам с применением высоких технологий: 


ультразвуковое обследование;  
КТГ - компьютерный мониторинг состояния плода;  
обследование на инфекции половых путей. 

Дородовая госпитализация осуществляется с 22 недель беременности, по направлению из женской консультации.

 


ПЛАНОВАЯ СТАЦИОНАРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ


 

Плановая стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в порядке очередности согласно "Порядку предоставления плановой медицинской помощи медицинскими учреждениями в рамках планов-заказов при реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи".

 

В ГУЗ «Клиническая больница №5» ведутся журналы ожидания плановых приемов, госпитализаций и обследований по каждой службе.

 

Если пациент отказывается (с подписью) от ожидания сроков планового обследования и желает получить эту процедуру вне очереди, он может это сделать на платной основе.

 

При обращении за плановой медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на выбор лечащего врача, с учетом согласия самого врача.

 


ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД


 

Послеродовое отделение предназначено для продолжения круглосуточного наблюдения за состоянием родильницы, ежедневным контролем за динамикой основных показателей. Пребывание ребенка вместе с матерью позволяет наблюдать за его состоянием и в случае необходимости информировать медицинский персонал. 

 
Пациентки размещаются в 2-местных палатах, душ, туалет в палате, телевизор, 3-х разовое питание, медицинское обслуживание. Если нет противопоказаний: женщины выписываются на 3-5 сутки.