Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Контактная информация

Рентгенологическое отделение

 

  

    

20-07-2013 1-35-42(8442) 75-71-65

 

 

Рентгенологическое отделение располагается на первом этаже главного корпуса ГУЗ «КБ № 5». В условиях отделения проводятся исследования различных органов и систем. При соблюдении правильной техники и методики исследования оно является безопасным и не может причинить вреда обследуемым. Успех рентгенологического исследования находится в прямой зависимости от качественной подготовки пациентов к нему и опыта специалиста.

 

Важнейший и ответственный раздел рентгенологических исследований – маммографию выполняет врач – рентгенолог с 50 летним стажем – Коломак Ираида Николаевна.

 

Рентгенолаборанты с каждым годом расширяют свои знания, осваивают успешно современную технику. Более 30 лет проработали: Стрижакова Светлана Николаевна, Иванова Нина Захаровна, Медведева Людмила Викторовна. Династию медицинских работников в ГУЗ "КБ № 5" продолжает рентгенолаборант Хрипункова Инна Геннадьевна. Стартовой площадкой становится наше отделение для молодых лаборантов медицинского колледжа.

 

Не следует забывать и об огромном опыте работы наших врачей-рентгенологов с новорожденными. Очень часто, именно рентгенологические исследования позволяют выявить опасную патологию в первые часы жизни ребенка и вовремя начать лечение. Доступность и безопасность метода и без преувеличения уникальный опыт сотрудников ГУЗ "КБ № 5" доказывают эффективность рутинного рентгенологического обследования у новорожденных пациентов.

 

Rent 2   rent 3

 

rentgen 1