Версия для печати

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 1

 

    

   

                20-07-2013 1-35-42 

 (8442) 71-22-11 

 

 

РЕЖИМ РАБОТЫ: 


 

Понедельник - воскресенье, круглосуточно.

 

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ:


 

Свидетельство о рожденииполис обязательного медицинского страхованиястраховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), направление на госпитализацию по форме 057/у04.

 

ОБ ОТДЕЛЕНИИ:


 

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 1 было организовано в 1989 году, оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь новорожденным детям по профилю « Неонатология» в рамках первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи, включая высокотехнологичную медицинскую помощь. 

 

В состав отделения патологии новорожденных с 2014 года входит стационар дневного пребывания педиатрического профиля.

Дневной стационар предназначен для проведения профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий детям в возрасте с 1 месяца до 1 года, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, с применением современных медицинских технологий в соответствии со стандартами и протоколами ведения больных.

Целью работы дневного стационара является повышение качества оказания медицинской помощи детям первого года жизни с перинатальной патологией в стационарных условиях. В условиях дневного стационара проводится динамическое клиническое наблюдение врачом педиатром, неврологом, офтальмологом, хирургом в течение периода пребывания. Всем пациентам проводится ультразвуковое исследование головного мозга, внутренних органов, сердца и сосудов, доплерометрия кровотока в магистральных сосудах. Также происходит консультирование семьи по вопросам грудного вскармливания, общего и развивающего ухода за детьми, перенесшими перинатальные поражения.

 

Отделение внедрило программу профилактики респираторно-синцитиальной вирусной инфекции по индивидуальным показаниям у конкретных детей, нуждающихся в профилактике РСВ-инфекции в связи с высоким риском ее тяжелого течения.

 

С сентября 2010 г. заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №1 - Селезнева Наталья Сергеевна, врач-неонатолог высшей квалификационной категории. С 2005 - 2006 г. обучалась в клинической интернатуре по специальности «Педиатрия». С 2006 г. принята на должность врача-неонатолога отделения патологии новорожденных и недоношенных детей № 2 ГУЗ «КБ № 5». В 2007 г. прошла первичную специализацию по специальности «Неонатология». В 2009 г. прошла первичную специализацию по специальности «Ультразвуковая диагностика». С 2010 года работает в должности заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей № 1 ГУЗ «КБ № 5». С 2010 года является членом Российской Академии специалистов перинатальной медицины. В 2011 году получила второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». В 2012г. на базе НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН прошла тематическое усовершенствование по индивидуальной программе «Эхокардиографическое исследование новорожденных первого месяца жизни». В 2014 г. награждена Почетной грамотой Волгоградской городской Думы. С 2014 - 2018 гг. обучалась в аспирантуре на кафедре детских болезней педиатрического факультета Волгоградского медицинского университета. По окончании аспирантуры в 2018 г. присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Имеет научные публикации в изданиях ВАК по теме: «Оптимизация ведения новорожденных детей с инфекционно-воспалительными заболеваниями на территории Волгоградской области». В 2019 году прошла первичную специализацию «Общественное здоровье и организация здравоохранения» на базе Волгоградского медицинского университета.

 

Любит свою работу, всегда внимательна к маленьким пациентам, их родителям.

 

Мы верим в скорейшее выздоровление наших маленьких пациентов и радуемся каждой победе вместе с Вами.

 

Мы работаем с детьми,

Это правда очень сложно,

Только веришь с каждым днем –

Невозможное - возможно.

Когда видишь результат

От проделанной работы

За ребенка очень рад,

За себя, что можешь что-то,

Повернуть и изменить,

Задав жизни направленье,

И за то, что жизнь связал,

Свою с этим отделением.

 

  sotrudniki
 
selezneva 

 

СЕЛЕЗНЁВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА

 

Заведующий отделением, врач-неонатолог, высшая квалификационная категория

 

Диплом: Саратовский государственный медицинский универсистет, 2006 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 25.09.2018 г., Ультразвуковая диагностика от 29.03.2019 г., Организация здравоохранения и общественное здоровье от 30.04.2019 г., Педиатрия от 06.04.2017


 

bessonova

 

БЕССОНОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

 

Врач-неонатолог, без категории

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2013 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 31.08.2015 г., Функциональная диагностика от 22.12.2015 г.

 


 

krasilnikova

 

КРАСИЛЬНИКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА

 

Врач-неонатолог, первая квалификационная категория

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2008 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 01.10.2018 г., Педиатрия от 09.03.2016 г., Неврология от 31.08.2015 г.

 


 

generalova

 

ГЕНЕРАЛОВА ОКСАНА ОЛЕГОВНА

 

Врач-неонатолог, без категории

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2015 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 31.08.2017 г.

 


 

morozova

 

МОРОЗОВА МАРИЯ ИГОРЕВНА

 

Врач-неонатолог, без категории

 

Диплом: Волгоградский государственный медицинский универсистет, 2016 г., Педиатрия

 

Сертификат: Неонатология от 31.08.2016 г.